Mitgliedsbetriebe der Friseur-Innung

Dempewolf, Kersten - Eschershausen
Haarstudio Suna GmbH - Holzminden
Henze, Jochen - Deensen
Kolukisa, Filiz - Holzminden
Krause, Anja - Stadtoldendorf
Leonhardt, Monika - Holzminden
Rudoll, Sabine - Bodenwerder



Schneider, Ruth - Lauenförde
Schneider, Sabine - Holzminden
Schünemann, Birgit - Bodenwerder OT Rühle
Seiler, Detlef-Michael - Holzminden
Siegmund, Kathrin - Holzminden
Strom, Emilia - Bevern
Zühlke, Regina - Bodenwerder




 

 

 

 

 

 

 

Firma: Anja Krause

Damen- und Herrensalon / Le-Coiffeur-Depot /

Öffnungszeiten: Montags geschlossen, Di. - Fr.: 08:30 Uhr bis 18:00 Uhr, Sa. 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr,

ohne Terminvereinbarung

Inh./GF:

Straße: Teichtorstraße 2

PLZ, Ort: 37627 Stadtoldendorf

Tel: 05532/3998

Fax: 3998

E-Mail: T.u.A.Krause@t-online.de

Homepage

nach oben

Firma: Detlef-Michael Seiler

Inh./GF:

Straße: Karlstraße 23

PLZ, Ort: 37603 Holzminden

Tel: 7176

Fax: 1272955

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Haarmoden Opitz

Inh./GF: Monika Leonhardt

Straße: Allersheimer Straße 44

PLZ, Ort: 37603 Holzminden

Tel: 05531/10508

Fax: 989287

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Haarstudio Suna GmbH

Inh./GF:

Straße: Bahnhofstraße 17 A

PLZ, Ort: 37603 Holzminden

Tel: 05531/10040

Fax: 10040

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Kathrin Siegmund

Inh./GF:

Straße: Neue Straße 2 a (Kaufhaus Schwager)

PLZ, Ort: 37603 Holzminden

Tel: 05531/13638

Fax:

E-Mail: derhaarladen.holzminden@aol.com

Homepage

nach oben

Firma: "Beauty Hair"

- Typgerechte Frisurengestaltung durch Einsetzen verschiedener Schnitt- und Strähnentechniken sowie mit Haarfarben und Tönungen
- Optimierte Dauerwelle durch angepasste Wickeltechniken
- Makeup-Gestaltung
- Maniküre mit Nagelgestaltung
- Beratung und Empfehlung bei Haar-, Kopfhaut- und Gesichtshautproblemen

Inh./GF: Birgit Schünemann

Straße: Waldstraße 15

PLZ, Ort: 37619 Bodenwerder OT Rühle

Tel: 05533/979062

Fax: 979145

E-Mail: beautyhairschuenemann@web.de

Homepage

nach oben

Firma: Sabine Schneider

Inh./GF:

Straße: Obere Straße 15

PLZ, Ort: 37603 Holzminden

Tel: 05531/6693

Fax:

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Emilia Strom

Inh./GF:

Straße: Breslauer Straße 23

PLZ, Ort: 37639 Bevern

Tel: 05531/993276

Fax:

E-Mail: emilia1106@gmx.de

Homepage

nach oben

Firma: Filiz Kolukisa

Inh./GF:

Straße: Allersheimer Straße 33

PLZ, Ort: 37603 Holzminden

Tel: 05531/6340

Fax:

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Sabine Rudoll

Inh./GF:

Straße: Linser Straße 1

PLZ, Ort: 37619 Bodenwerder

Tel: 05533/93311

Fax: 400239

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Jochen Henze

Inh./GF:

Straße: Ernst-Reuter-Straße 23

PLZ, Ort: 37627 Deensen

Tel: 05532/3350

Fax:

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Kersten Dempewolf

Inh./GF:

Straße: Steinweg 23

PLZ, Ort: 37632 Eschershausen

Tel: 05534/1717

Fax: 300987

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Regina Zühlke

Inh./GF:

Straße: Rühler Straße 25

PLZ, Ort: 37619 Bodenwerder

Tel: 05533/979013

Fax:

E-Mail:

Homepage

nach oben

Firma: Ruth Schneider

Inh./GF:

Straße: Landwehr 16

PLZ, Ort: 37697 Lauenförde

Tel: 05271/6946265

Fax: 6946267

E-Mail:

Homepage

 

 

zurück nach oben

KREISHANDWERKERSCHAFT
 
Homepage

unsere

unsere

Termine

Mitglieder-

Wir

Kontakt
Ausbildung
Fachbetriebe
bereich
über uns
Partner
Aktuelles